Rudolph Lepke`s Kunst-Auctions-Haus: Gemälde neuerer Meister. Sammlung Niemann, Berlin und anderer Privatbesitz. Aquarelle, Zeichnungen und Graphik alter und neuerer Meister. Versteigerungskatalog.

Ein Angebot in Bücher & Zeitschriften Varia - 182.711 weitere Angebote in dieser Kategorie

Seitenaufrufe: 15

Beschreibung

Berlin, Rudolph Lepke, 1929, 32 S., 20 Tafeln. 4°, OBrosch.

Der Katalog verzeichnet über 304 Nummern. Mit einem Künstlerverzeichnis, darunter finden sich Baluschek, W. Busch, F. W. Albert Dressler, M. Slevogt, Th. Hosemann, Wilhelm Trübner, Karl Hagemeister, Lesser Ury (Gemälde) u. Georg Kolbe, Franz von Stuck, August Gaul (Skulpturen) u.v.a. - Durchgehend in rechter oberer Ecke gestempelt: Jacques Lerner, Commissionär. Rückendeckel etwas staubfleckig, sonst gutes Exemplar.

Zustand

siehe Beschreibung

Details zum Artikel

Autor: Rudolph Lepke`s Kunst-Auctions-Haus

Titel: Gemälde neuerer Meister. Sammlung Niemann, Berlin und anderer Privatbesitz. Aquarelle, Zeichnungen und Graphik alter und neuerer Meister. Versteigerungskatalog

Verlagsort: Berlin, Rudolph Lepke, 1929

Seitenanzahl: 32 S., 20 Tafeln. 4°, OBrosch

Produktart: Buch

Anzahl Bände: 1

Sprache: Deutsch

Händler-Kategorie: Sammlungs- und Auktionskataloge (collections)

oldthing-Nummer: 40605864
| Lagernummer: 111147

Luehrs

Verkäuferbewertungen
100 % Positiv
11 Verkäufe
Gewerblicher Anbieter
Artikelstandort: DE-20459 Hamburg
Sprache: deutsch
  • &

Mitglied-155612 am 24.06.2022

Alles super, Produkt war sehr gut verpackt