Rudolph Lepke`s Kunst-Auctions-Haus: Gemälde neuerer Meister. Sammlung Niemann, Berlin und anderer Privatbesitz. Aquarelle, Zeichnungen und Graphik alter und neuerer Meister. Versteigerungskatalog.
Ein Angebot in Bücher & ZeitschriftenVaria - 181.855 weitere Angebote in dieser Kategorie
Der Katalog verzeichnet über 304 Nummern. Mit einem Künstlerverzeichnis, darunter finden sich Baluschek, W. Busch, F. W. Albert Dressler, M. Slevogt, Th. Hosemann, Wilhelm Trübner, Karl Hagemeister, Lesser Ury (Gemälde) u. Georg Kolbe, Franz von Stuck, August Gaul (Skulpturen) u.v.a. - Durchgehend in rechter oberer Ecke gestempelt: Jacques Lerner, Commissionär. Rückendeckel etwas staubfleckig, sonst gutes Exemplar.
Titel:Gemälde neuerer Meister. Sammlung Niemann, Berlin und anderer Privatbesitz. Aquarelle, Zeichnungen und Graphik alter und neuerer Meister. Versteigerungskatalog
Verlagsort:Berlin, Rudolph Lepke, 1929
Seitenanzahl:32 S., 20 Tafeln. 4°, OBrosch
Produktart:Buch
Anzahl Bände:1
Sprache:Deutsch
Händler-Kategorie:Sammlungs- und Auktionskataloge (collections)